Власть

16:42, 05 сентября 2014

Тулу посетил Министр РФ

Тула. 5 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня с рабочим визитом в Тулу приехал Министр Российской Федерации Михаил Абызов. 

Расширенное выездное заседание рабочей группы Правительственной комиссии по координации деятельности открытого правительства «Совет по открытым данным» состоялось в Туле на базе государственного университета. Площадкой для проведения расширенного Совета Тула была выбрана не случайно. Ведь наша область стала признанным лидером в реализации проекта «Открытый регион 71», обогнав по количеству наборов открытых данных, Москву, Тверь, Кострому, Смоленск, Калугу. 

В работе Совета принял участие Владимир Груздев. Губернатор в приветственном слове отметил, что деятельность открытого правительства вызывает все больший интерес у граждан, и сегодняшняя встреча дает возможность обменяться опытом работы, накопленным на региональном и федеральном уровне.  Михаил Абызов рассказал о перспективах и основных направления развития открытого правительства, обсудил с коллегами проекты, которые реализуются в регионах, в частности, в Тульском.

 – В реализации проекта «Народный бюджет» Тульская область добилась серьезных успехов, – отметил Министр, отвечая на вопросы журналистов. 

 После заседания Совета состоялась встреча Владимира Груздева и Михаила Абызова со студентами ТГУ. 

 Также в рамках визита Михаил Анатольевич также посетил МФЦ по адресу: проспект Ленина, 97. Он поинтересовался, сколько человек будет обслуживать отделение и сколько всего по области таких отделений. На данный момент на территории региона функционирует 20 многофункциональных центров, а к концу текущего года их количество увеличиться до 30.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей