Власть

16:20, 17 апреля 2015

Туляки по программе переселения из «аварийки» строят больше всех в ЦФО

Тула. 17 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня губернатор Владимир Груздев побывал в городе Узловая, где вручил ключи от новых квартир 122 семьям, прежде проживавшим в аварийном жилье. 

«Вообще Тульская область строит больше всех регионов в ЦФО по программе переселения из аварийного жилья, – отметил глава региона. 321 тысячу квадратных метров мы должны построить и передать жителям до 1 сентября 2017 года. Мы понимаем, насколько важен этот вопрос для Тульской области, видим, как сложно живут шахтерские районы – Узловский, Кимовский, Киреевский. Когда мы строим такие новые микрорайоны, сюда действительно возвращается жизнь. 

Я хочу поблагодарить жителей области, которые своим рублем голосуют и передают свои налоги для того, чтобы кто-то мог получить бесплатное жилье. Я хочу поблагодарить Президента Владимира Путина, потому что благодаря ему эта программа стартовала». 

По словам губернатора, если новоселы вдруг обнаружат в своих квартирах какие-то недоделки, строители обязательно придут и устранят все недостатки.
Фоторепортаж Андрея Лыженкова.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий