Власть

19:41, 04 декабря 2014

Туляки прислали в прямой эфир губернатору СМС с вопросами

Тула. 4 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В эти минуты на радио «Вести ФМ» идет трансляция программы «Принцип действия» Гость Анны Шафран в студии - Владимир Груздев, губернатор Тульской области.
Туляки активно присылают СМС в радио эфир. Основные вопросы касаются строительства и ремонта дорог. Так же жители области спросили, как быть мелким производителям, которых не впускают на рынок крупные торговые сети. Владимир Груздев сказал, что видит выход в создании специальных сельхозкооперативов, которые будут закупать у фермеров и малых хозяйств продукцию, и поставлять ее в сети.

Так же ведущая и Владимир Груздев обсудили вопрос государственно-частного партнерства. Тульская область занимает по этому показателю 5 место в России и 3 место в ЦФО. Таких показателей помогли добиться крупные проекты, реализованные областной властью совместно с бизнесом.

Пример - завод по производству стеклянной тары на 1 миллиард 200 бутылок в Алексине и запуск завода по изготовлению чикен-нагетсов в Ефремове. Предприятия возводили цеха и производственные помещения, а областное правительство обеспечивало строительство инфраструктуры и коммуникаций.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей