Власть

14:03, 22 сентября 2021

Туляки участвуют в международном форуме Kazan Digital Week 2021

В Татарстане начал работу ежегодный форум Kazan Digital Week 2021. Это площадка для научной и технической коммуникации разработчиков и пользователей технологий, продуктов и услуг цифровой трансформации.

На заседании губернаторского круглого стола по теме «Высокие технологии – Цифровое государство» выступила заместитель губернатора Тульской области Галина Якушкина. Она рассказала о реализации проекта «Ситуационный центр губернатора в Тульской области».

«Каждый регион имеет свои особенности построения Ситуационных центров в зависимости от сложившихся условий, возможностей и наработок. Мы вошли в федеральный проект по созданию национальной системы управления данными и выстраиваем работу с информационными потоками, необходимыми для функционирования Ситуационного центра, в соответствии с концепцией этого проекта. Совместно с Росстатом провели серьезную работу по инвентаризации статистических показателей муниципальных образований. Статистика Росстата также насыщает информационную систему региона. С июня этого года начат эксперимент потокового сбора статистических данных субъектов экономики. Регионам, участвующим в проекте создания ситуационных центров, важно обмениваться опытом», - подчеркнула Галина Якушкина.

Напомним, пилотный проект по созданию ситуационного центра нового типа реализуется в регионе по инициативе губернатора Алексея Дюмина и в соответствии с поручением президента Владимира Путина. В его единой системе действуют региональный центр управления на особый период, центр управления регионом и проектный офис.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей