Власть

18:37, 12 ноября 2013

Узловской район готов принять иностранных инвесторов – мировых лидеров в станкостроении

Тула. 12 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня в рамках 23-го заседании российско-итальянской рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса прошел круглый стол, посвященный вопросам инвестиционной деятельности, связанной с машиностроением, с развитием станкостроительной отрасли. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Первый заместитель генерального директора – коммерческий директор ОАО «Корпорация развития Тульской области» Владимир Печурчик ознакомил участников мероприятия с реализуемыми на территории региона проектами по строительству индустриальных парков, расширяющими возможности сотрудничества с зарубежными инвесторами. Формирование новых точек экономической активности правительство Тульской области относит к числу первоочередных задач.

Так, для размещения производств крупных иностранных инвесторов – мировых лидеров в станкостроении подготовлена площадка в Узловском районе площадью более 1000 гектаров, имеющая всю необходимую энергетическую и транспортную инфраструктуру: природный газ, электроэнергию, воду и т.д.

Как сообщил участникам круглого стола Владимир Печурчик, стратегия развития машиностроительной отрасли региона ориентирована на ускоренное внедрение инноваций, сотрудничество с ведущими фирмами, создающими наиболее перспективные виды продукции, активизацию взаимодействия с заказчиками, создание сервисных служб, соответствующих современному международному уровню.

«Таким образом, амбициозная задача по созданию в Тульской области станкостроительного и машиностроительного центра как на базе действующих тульских машиностроительных предприятий, так и в новых индустриальных парках имеет все предпосылки для её успешной реализации», – резюмировал первый заместитель генерального директора ОАО «Корпорация развития Тульской области».

Владимир Печурчик пригласил итальянские компании к сотрудничеству, дальнейшему развитию взаимовыгодных партнерских отношений.  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий