Власть

15:29, 13 марта 2015

В день Великой Победы в Туле ожидается авишоу

Тула. 13 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня в ходе «прямой линии» мэр Тулы Юрий Цкипури рассказал, о мероприятиях, которые будут приурочены ко Дню Победы. 

Так, по его словам имеется план восстановления воинских захоронений на территории большой Тулы. К ним прикреплены социально ориентированные организации, которые и занимаются приведением их в порядок. Всех ветеранов и тружеников тыла награждают медалями к юбилею Победы, всего их более 11 тысяч. Тем, кто не сможет прийти на вручение, депутаты и работники горадминистрации вручат медали дома. 

 9 мая состоится парад с участием новейшей техники, произведенной на тульских предприятиях, сформируют две коробки кадетов, пройдет бессмертный полк. Устроят реконструкцию боя с 22-мя единицами военной техники, организуют несколько интерактивных площадок, над Тулой пройдет авиашоу. Будет масса мероприятий для понятия патриотического духа, для поддержки ветеранов, чтобы они почувствовали, что это больше, чем праздник. 

 «Юбилей Победы – это часть плана по поддержке ветеранов. У нас работает единый городской штаб по подготовке всех этих мероприятий», – подытожил он.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий