Власть

17:31, 28 января 2013

В Донском возбуждено 2 уголовных дела по факту кражи денег при строительстве жилья

Тула. 28 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В ходе прокурорской проверки, выявлено, что при реализации на территории г. Донской региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2010-2011 г.г., в результате противоправных действий должностных лиц администрации города, подрядчику ООО «РемСтрой» незаконно перечислено свыше 46 млн руб. за фактически невыполненные работы по строительству жилого комплекса.
По материалу Донским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ в отношении заместителей главы администрации муниципального образования город Донской. По делу ведется следствие.
Кроме этого, прокурорам в результате совместных с УМВД проверочных мероприятий, удалось установить, что глава г. Донской, незаконно начислил себе премию.
В отношении него возбуждено уголовное дело.
Кроме того, по факту хищения 102 млн бюджетных средств, выделенных в рамках реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2010-2011 г.г. на выполнение работ по строительству многоквартирных домов по ул.Мичурина м-н Северо-Задонск в Донском Следственным управлением СКР по Тульской области 14 января в отношении генерального директора ООО «ШТАЭР БАУ» и директора ООО «РемСтрой» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ.
Расследование данных уголовных дел находится на контроле в прокуратуре области, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий