Власть

15:33, 19 февраля 2015

В Дубне Груздев посетил швейную фабрику

Тула. 19 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В рамках рабочего визита в Дубенский район губернатор Тульской области Владимир Груздев осмотрел швейную фабрику Российского холдинга легкой промышленности "БТК Групп". 

На фабрике трудится 121 человек, из них 90 швей. Средняя заработная плата в прошлом году составляла 22 412 рублей. Основная деятельность направлена на выполнение госсзаказа Минобороны, а производственные мощности позволяют выпускать 56 тысяч готовых комплектов одежды в год. Общий объем инвестиций в проект создания современного швейного производства в Дубне составляет более 50 млн рублей.

Владимир Груздев отметил, что развитие предприятий легкой промышленности – одна из приоритетных задач Правительства Тульской области, особенно принимая во внимание государственный курс на импортозамещение: «Мы проводим активную работу по созданию комфортных условий для ведения бизнеса. Появление в регионе такого крупного инвестора как «БТК групп» является хорошим тому подтверждением. Уверен, что наша совместная работа по развитию легкой промышленности продолжится в конструктивном и взаимовыгодном ключе».

-  Тульская область – один из приоритетных регионов для «БТК групп»: с 2014 г. холдинг развивает в области два производственных актива – швейную фабрику в Дубне и трикотажную фабрику в Новой Киреевке. - рассказал губернатору Тульской области генеральный директор «БТК групп» Георгий Драчев. - Сегодня фабрики соответствуют самым современным требованиям как по технологическому оснащению, так и по качеству выпускаемой продукции. Наша стратегия предусматривает дальнейшее планомерное развитие фабрик, инвестиции в модернизацию и расширение производственных мощностей. Кроме того, с момента запуска производств летом 2014 г. мы расширили штат работников предприятий «БТК групп» в Тульской области более чем в 3 раза и надеемся, что в перспективе 3-5 лет сможем стать одним из ключевых работодателей региона.


Фоторепортаж Андрея Лыженкова
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей