Власть

20:32, 30 января 2014

В Дубне губернатору пожаловались на холод в домах и маршрутках

Дубна. 30 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В рамках рабочей поездки в Дубенский район губернатор Владимир Груздев провел личный прием граждан.

В частности, к главе региона обратилась Мария Сафронова. Пенсионерка пожаловалась, что пять квартир в доме №1 по улице Школьной остались без горячей воды, да и целом в комнатах довольно низкая температура - все мерзнут.

Руководитель управляющей компании, обслуживающей дом, пояснила, что проблема в неэффективной работе местной котельной. Еще один сотрудник УК добавил, что модульная котельная не соответствует параметрам пятиэтажек, поэтому нет ни циркуляции в системе горячего водоснабжения, ни нормального отопления.

Присутствовавший руководитель теплоснабжающей организации с коммунальщиками не согласился и заявил, что готов показать котельную.

Губернатор отметил, что в последнем предложении есть рациональное зерно. Он поручил представителям жилищной инспекции, управляющей компании и жительнице поехать на объект прямо сегодня и разобраться в ситуации. Итоги запротоколировать и предоставить для того, чтобы можно было принимать дальнейшие шаги по решению проблемы.

Студентка Кристина пришла на прием к губернатору, потому что устала каждый день мерзнуть в маршрутках, курсирующих из Дубны в Тулу и обратно.

"Почему не топите? Зачем морозите студентов?" - спросил Груздев руководителя транспортной компании.

Тот ответил, что раньше с температурным режимом все было в порядке, холодно стало, только когда начались сильные морозы. При этом он заверил: в микроавтобусах потеплеет уже на следующей неделе - для этого специально закупили дополнительные радиаторы.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей