Власть

10:54, 31 июля 2015

В Кимовском районе Владимир Груздев осмотрел психоневрологический интернат

В рамках рабочей поездки в Кимовский район губернатор Тульской области Владимир Груздев посетил психоневрологический интернат.

В мероприятии также приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области Владимир Ярошевский, заместитель министра министерства труда и социальной защиты Тульской области Инна Щербакова, директор ГУ ТО «Кимовский психоневрологический интернат» Игорь Боронин.

 Учреждение предназначено для мужчин и женщин старше 55 лет, а также инвалидов старше 18 лет, страдающих хроническими психическими заболеваниями, и нуждающихся в постоянном уходе.

 Интернат рассчитан 350 человек. В настоящее время учреждение работает на полную мощность. Штатная численность – 233 работника, в т.ч. медицинские, педагогические работники, работники хозяйственных служб.

Средняя заработная плата медицинских работников составляет 16 412, 06 рублей. Учреждение располагает площадью 65 га, имеется подсобное хозяйство. В 2014 году проведены ремонтные работы двух жилых корпусов на сумму более 8 млн. руб. за счет средств бюджета области и ПФР РФ.

 Владимир Груздев осмотрел помещения учреждения, пообщался с персоналом и проживающими в интернате.

 Напомним, что Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поручил главам регионов лично проверить состояние домов для престарелых и инвалидов, а также психоневрологических интернатов, расположенных на подведомственных им территориях.

Фоторепортаж Андрея Лыженкова
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий