Власть

12:07, 19 декабря 2013

В Москве началась пресс-конференция Путина

Тула. 19 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В эти минуты в Центре международной торговли началась расширенная пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина. Для него в качестве главы государства она будет девятой. 
Вопросы приготовили представители как российских, так и иностранных СМИ - всего 1327 человек. В том числе и представитель "Тульских известий".
Обычно лидер страны в общении с прессой подводит итоги. В прошлом году он подробно рассказывал об экономической и социальной ситуации. И только потом микрофон перешел в зал.

Многие темы можно спрогнозировать, считают в Кремле: например, социально-экономические - прежде всего образование, здравоохранение, банковская сфера. Наверняка прозвучат вопросы по Украине, Сирии и амнистии. Но громких заявлений ждать не стоит. "Оглашение каких-то важных решений - это не формат пресс-конференции. Тем более только что было Послание. Поэтому я бы не ввязывался в ожидание каких-то сенсаций, а уже насыщение с точки зрения контента будет зависеть от тех вопросов, которые будут задавать президенту", - сказал Песков.

Чтобы получить возможность спросить главу государства, журналисты готовятся заранее и в зале соревнуются в умении привлечь внимание: рисуют бойкие плакаты и таблички, ярко одеваются, машут шарфиками и платками. Чаще всего вопросы удается задать региональным корреспондентам, некоторые "завсегдатаи" приезжают из года в год. Некоторым, впрочем, было отказано. Проверка выявила у них судимости, психические заболевания.

Послушать ответы главы государства и посмотреть на происходящее можно будет также в прямом эфире.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий