В Общественной палате подвели итоги года
12 Фев 2015 13:33 / Власть
Тула. 12 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В эти минуты проходит заседание Общественной палаты Тульской области, на котором подводят итоги за 2014 год.
Председатель Александр Воронцов отметил, что год был непростым. На фоне победы в Сочи обострился ряд проблем: события на Украине, поток беженцев, усилившееся политическое и экономическое давление на Россию, инфляция, рост цен на продукты и лекарства. Он отметил, что тульское сообщество сплотилось, выходило на митинги в поддержку Крыма, собирало помощь Донбассу.
Воронцов рассказал, что сегодня члены палаты выезжают в муниципалитеты, общаются с жителями, выясняя их проблемы и потребности и вырабатывая план действий по их решению. Он также обратил внимание на большое число НКО и призвал провести анализ их эффективности для общества.
Заместитель председателя Тульской областной Думы Юлия Марьясова отметила, что работа Общественной палаты активизировалась, ее члены взялись за самые ответственные точки, волнующие людей. Марьясова обратила внимание участников встречи на то, что при думских комитетах созданы экспертные советы, и пригласила членов Общественной палаты включиться в их работу. Она попросила активнее задействовать в работе членов Молодежного парламента и пристальное внимание обратить на религиозные организации, среди которых могут затесаться экстремисты. По ее мнению, нужно активнее работать в этом направлении с РПЦ.
Заместитель председателя областного правительства Владимир Ярошевский поблагодарил членов общественного совета за принципиальную позицию и помощь в работе против отмены чернобыльских льгот. Он попросил поддержать Думу в процессе мониторинга цен и призвал активно участвовать в подготовке Дня победы, работать с молодежью.
«Молодежь растет быстро, информационное поле огромно – в нем легко потеряться. Молодые люди должны знать, что они – граждане великой страны с великой историей», – отметил Ярошевский.
Читайте такжеКомментарии |
Последние новостиТуляков приглашают к участию в фестивале «Спасибо за Победу!» 15 Апр 2021 14:49 В Киреевске сбили 15-летнюю велосипедистку 15 Апр 2021 13:54 Александр Ковалев: Самый главный результат – здоровые поколения 15 Апр 2021 13:15 В Ясногорском районе сильный пожар уничтожил дом в д. Копенкино 15 Апр 2021 12:57 Присоединяйтесь к нам Vkontakte
Наш Twitter
|