В Советске многодетные семьи не могут строить на выделенных участках
- 17:49 11 апреля 2013
Тула.11 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – На личном приеме губернатора Владимира Груздева в городе Советске Щекинского района к нему обратилась многодетная мама.
Она посетовала, что не может начать строительство на участке, выделенном ей в собственность, так как к нему не подведены коммуникации.
Глава администрации района Николай Свиридов рассказал о том, что ни один участок на данный момент не обеспечен коммуникациям.
«Мы приняли программу на 2014-2015 годы. 11 млн рублей на 2013 году пойдут на проектно-изыскательские работы. В 2014 году летом обеспечим участок коммуникациями», – доложил он.
Владимир Груздев поручил до 25 апреля предоставить информацию с датами выполнения работ.
"Если обещания даете, вы должны их четко выполнять", – заметил губернатор. А также рассказал о возможностях получения субсидий на строительство и ремонт жилья.
