Власть

19:26, 21 апреля 2017

В Туле говорили об обеспечении безопасности перевозки детей


Сегодня в оружейной столице под председательством первого заместителя губернатора – председателя регионального правительства Юрия Андрианова прошло внеочередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Тульской области. В заседании также приняли участие руководители министерств и ведомств, главы администраций муниципалитетов, представители силовых структур, школьных и дошкольных учреждений, перевозчиков.

Собравшиеся обсуждали вопросы, связанные с обеспечением безопасности перевозки детей. Юрий Андрианов напомнил о страшном ЧП, случившемся 14 апреля в Омской области: тогда столкнулись поезд и школьный автобус, 2 человека погибли, несколько учеников получили ранения. Подобные происшествия свидетельствуют о необходимости более тесного взаимодействия всех структур, задействованных в решении вопросов дорожной безопасности, которые в преддверии школьных каникул приобретают еще большую актуальность. 

«Скоро праздничные дни, скоро каникулы, начнется период перевозки детей к местам отдыха, в аэропорты, на вокзалы, в лагеря, пансионаты, на экскурсии и так далее. Мы должны приложить максимум усилий для того, чтобы обеспечить безопасность перевозки детей», – отметил Юрий Андрианов.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий