Власть

20:56, 04 сентября 2015

В Туле обсудили вопросы сотрудничества с «Единой справочной службой»

Сегодня в здании регионального правительства под председательством первого заместителя губернатора – председателя правительства Тульской области Юрия Андрианова состоялась рабочая встреча с представителями компании «Единая справочная служба» (Москва). Ее представители Александр Руцкой и Алексей Антонян пояснили, что цель встречи – информирование о возможностях компании. Президентом компании Алексеем Антоняном были представлены проекты, которые в качестве «пилотных» реализуются на территории столицы.

В частности, речь шла о внедрении современных технологий в сфере здравоохранения и ЖКХ. Для функционирования системы используется единая база данных. По мнению представителей компании, проект по введению единой автоматизированной системы управления, приема и обработки вызовов скорой медицинской помощи позволит ускорить реагирование на вызовы. А создание диспетчерского центра для ЖКХ подразумевает функционирование единого многоканального номера связи с населением, WEB-портала статистики. Данный проект позволит отслеживать эффективность работы служб в режиме онлайн.

Как сообщает Управление пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области, в ходе состоявшейся встречи представители «Единой справочной службы» также презентовали другие проекты, ответили на вопросы членов областного правительства, обсудили возможные варианты сотрудничества. Стороны договорились о том, что конкретные предложения будут внимательно рассмотрены на предмет их внедрения на территории Тульской области. Гости также дали положительную оценку деятельности правительства области по информатизации, в частности, сферы здравоохранения. Как отметил Юрий Андрианов, дальнейшее внедрение информационных технологий, прежде всего, позволит высвободить часть расходов областного бюджета и повысить эффективность работы.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий