Власть

15:23, 19 марта 2015

В Туле обсудят вопросы экологии

Тула. 19 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня в Туле состоялось открытие IX Международного Яснополянского Форума «Устойчивое развитие. Рациональное природопользование. Технологии здоровья». Как сообщает пресс-служба регионального правительства, на мероприятие съехали представители бизнеса, крупнейших вузов, общественных объединений не только Тулы и России, но и из других стран: Вьетнама, Болгарии, Польши, Приднестровья, Швейцарии.

Обращаясь к участникам Форума, заместитель председателя правительства Тульской области – министр природных ресурсов и экологии Тульской области Валерий Шерин Валерий Шерин отметил, что Тульская область - промышленно развитый регион.

«Проблемы снижения негативного воздействия на окружающую среду и вопросы сохранения благоприятного, комфортного проживания наших граждан на территории области, является ключевыми задачами, стоящими перед правительством и органами законодательной власти региона», - отметил министр.

По словам Валерия Шерина, экологический форум – это самая эффективная коммуникационная площадка, которая позволяет консолидировать мнения представителей законодательной, исполнительной власти и, прежде всего, общественности. В регионе много вопросов, по которым требуется поиск современных и актуальных решений – это и работа с обращением твёрдых бытовых отходов, и рациональное недропользование и водопотребление. Одним из ключевых, в решении данных вопросов, является мнение общественности.

С приветственным словом к участникам форума обратилась Юлия Вепринцева. Она отметила, что для Тульской области экологические вопросы не перестают быть актуальными.

«Рациональное использование и охрана природных ресурсов – создание безопасных условий для жизни и здоровья человека являются важнейшими задачами, которые стоят перед руководством региона», - подчеркнула Юлия Вепринцева.

В ходе пленарных заседаний участники форума также обсудили вопросы рационального природопользования и технологии здоровья.

20 марта в  рамках Форума состоится работа «круглых столов» по темам: «Корпоративная социальная ответственность в сфере природопользования», «Отходы: подходы и методы решения вопросов обращения с бытовыми отходами» и «Молодежь и экология. Стартап и социальное предпринимательство».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий