Власть

18:00, 07 октября 2014

В Туле появится высокоскоростной Интернет

Тула. 7 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня в здании правительства региона прошла «прямая линия» с министром по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Артуром Контрабаевым. 

Основные вопросы, которые задавали жители региона, касались подключения Интернета в населенных пунктах Тульской области. Артур Контрабаев отметил, что в регионе продолжается создание единой информационно-коммуникационной сети (ЕИКС). Проект реализуется министерством совместно с ОАО «Ростелеком». Главная цель проекта – обеспечить жителей региона доступом к высокоскоростному Интернету и цифровому телевидению вне зависимости от удалённости и размера населённого пункта.

 По словам министра, всего за 2013 год и четыре этапа этого года введены в эксплуатацию 806 точек, к концу года их будет 1197. Одновременно с решением основных задач, реализация проекта ЕИКС позволит обеспечить все подключённые учреждения бесплатным доступом в Интернет. В процессе создания единой инфокоммуникационной системы до конца 2017 года планируется проложить 4 000 км волоконно-оптических линий для обеспечения связи между государственными учреждениями региона.

 В общении с журналистами Артур Контрабаев отметил, что до конца года в тульском регионе будет внедрена электронная очередь в школы. 

«В дальнейшем услуга будет интегрирована с электронной очередью в детские сады, чтобы ребенок, которой уже ходит в детский сад, смог без очереди пойти в школу», - сказал министр.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий