Власть

15:07, 09 сентября 2014

В Тульской области Рогозин посетил военно-оружейную выставку

Тула. 9 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин провел осмотр выставки, размещенной на базе 51-го парашютно-десантного полка.

Посещение Вице-премьером выставки оружия, военной и специальной техники проходило в сопровождении губернатора Тульской области Владимира Груздева и командующего Воздушно-десантными войсками России, генерал-полковника Владимира  Шаманова. Представленные на ней экспонаты стоят на вооружении частей и подразделений 106-ой воздушно-десантной дивизии. Владимир Анатольевич рассказал Дмитрию Рогозину о новых ,принимаемых образцах , а военнослужащие,в свою очередь, обозначили недостатки уже имеющийся техники. Также командующий предложил Рогозину рассмотреть вопрос об оснащении войск дельтапланами, квадрациклами, снегоходами и специальными средствами нелетального действия.
Дмитрий Олегович сказал, что очень рад познакомиться с разработками, а также пообщаться с разработчиками.
- Я был здесь два года назад, когда только решался вопрос о поставках в армию новой боевой машины-десанта "БМД-4М", - рассказал Рогозин. - Тогда некоторые заявляли о том, что данная машина десантникам не нужна. Но специалисты настояли на том, чтобы  она появилась в войсках. Так и произошло. Точка зрения тех. кто знает технику и является ее профессиональным оператором, готов на ней сражаться и защищать родину, будет в армии доминирующей.

Фоторепортаж Андрея Лыженкова

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей