Власть

12:13, 01 мая 2017

В Туле состоялось шествие в честь Первомая

В Туле состоялось шествие трудящихся и митинг у Тульского театра драмы.

От имени губернатора региона Алексея Дюмина собравшихся в сквере поздравила заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина. В своем обращении к тулякам губернатор отметил, что Первомай объединяет всех жителей области, кто трудится на ее благо. Также губернатор пожелал, чтобы все наши старания были вознаграждены. 

От областной федерации профсоюзов на митинге выступил ее председатель Анатолий Сырокваша. Он поздравил собравшихся и отметил, что сегодня праздник весны и труда отмечают в 140 странах.

Далее состоялось чествование и награждение дипломами и ценными подарками представителей трудовых династий. Среди них - династия Канаевых. Это сельхозтруженники из Донского. Общий стаж династии - 1672 года, их 70 человек. Основательнице династии в этом году исполнится 90 лет. Отметили также династию Исаковских-Титовых. Это педагоги из Веневского района, общий стаж которых - 780 лет. Представители династии - 26 преподавателей и учителей школ и других учебных заведений района. Еще одна династия - Лукьяновы из Тулы. Это оружейники-машиностроители, общий стаж которых 418 лет.

Кроме того, в ходе митинга чествовали всех туляков, достигших успехов в труде. Далее состоялся концерт.

Фоторепортаж
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий