Власть

13:34, 30 июня 2014

В Тульской области будут вести базу данных физлиц, готовых предоставить жилье беженцам с Украины

Тула. 30 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня в оружейной столице прошел День муниципальных образований в правительстве Тульской области, на котором шла речь об организации временного размещения и питания беженцев с юго-востока Украины, прибывающих в наш регион.

 «Нужно организовать работу по ведению базы данных физических лиц, готовых предоставлять жилье для проживания с учетом предложений и по размещению беженцев в сельской местности. Любовь Сергеевна, у вас есть понимание, сколько жителей на сегодняшний день готовы принять алексинцы?» – обратился губернатор Владимир Груздев к главе администрации МО Алексинский район Любови Галкиной.

Она ответила, что в сельской местности алексинцы готовы встретить 15 человек с их последующим трудоустройством.

«Надо понимать в целом, сколько в районах готовы принять беженцев и без трудоустройства. В субботу мы приняли из Ростовской области 2 автобуса. Должны были перенаправить к нам 120 человек, а в итоге к нам прибыли 190. Приезжают в основном женщины и дети. А мужчин 10-15 %.

Дети прибыли с педикулезом. Мы соответственно провели санобработку. Помните, беженцы к нам едут самые «тяжелые», кто прежде в палаточном лагере в Ростовской области был размещен. У нас совершенно другие условия для размещения. И число беженцев увеличивается.

Может настать момент, когда наши возможности будут ограничены – и здесь мы, конечно, к жителям должны обратиться. Я прошу вас к этой работе отнестись серьезно», – сообщил Владимир Груздев.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей