Власть

12:26, 23 апреля 2015

В Тульской области необходимо развивать малый и средний бизнес

Тула. 23 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В эти минуты в здании регионального правительства проходит выступление губернатора Владимира Груздева с ежегодным посланием Тульской областной Думе. 

Говоря о доле малого и среднего бизнеса в ВВП страны, Груздев отметил, что сегодня вклад этого сектора не превышает 21%, а налогов в консолидированный бюджет России дает чуть более 2%. 

В 2020 году вклад малого и среднего бизнеса в национальный продукт должен вырасти до 45%, а занятость в нем – увеличиться в два раза и достичь 35-ти млн. человек, констатировал он. 

Он напомнил, что на Государственном совете по мерам поддержки малого бизнеса наша рабочая, которую возглавлял сам Груздев, вышла к Президенту с предложениями о том, как этой цели достичь. 

"Мы внесли предложения как в части налогообложения, так и в части доступности кредитных ресурсов и снижения контрольно-надзорных мероприятий. В ближайшее время Перечень поручений Правительству и регионам будет подписан Президентом Владимиром Путиным", - сказал глава региона. 

Также губернатор отметил, что Тульская область использует возможные механизмы по развитию бизнеса. Помимо субсидий и грантов, для малых и средних предприятий, работающих на «упрощенке» действует пониженная налоговая ставка 7%, введена патентная система налогообложения, расширяется доступ к закупкам.

Фоторепортаж Андрея Лыженкова.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей