Власть

14:13, 27 марта 2015

В Тульской области обсудили вопросы переселения граждан из «аварийки»

Тула. 27 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня под председательством первого заместителя губернатора Тульской области - председателя правительства Тульской области Юрия Андрианова состоялось совещание с главами администраций муниципальных образований в режиме видеоконференции. О реализации программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы в рамках Федерального закона от 21 июля 2007 года №185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» доложил заместитель директора департамента строительства министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Алексей Сорокин.

 Он отметил, что по этапу 2015 года в соответствии с утвержденным графиком реализации программы срок заключения контрактов - май 2015 года. По состоянию на 26 марта контракт заключен Воловским районом (застройщик ООО «Инженерстрой»), в Суворовском районе плановая дата заключения контракта назначена на 6 апреля (застройщик ООО «УК Развитие Тульской области»). Узловский район и город Ясногорск разместили заявки на приобретение жилых помещений на Общероссийском официальном сайте. 

Юрий Андрианов обратил внимание, что дату передачи застройщиком объекта строительства по контракту необходимо определить не позднее 1 июня 2016 года. Напомним, что в реализации программы по этапу 2014 года принимают участие 8 муниципальных образований (Богородицкий район, город Донской, Заокский район, Киреевский район, Кимовский район, Суворовский район, Узловский район, Ясногорский район).
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий