Власть

10:07, 04 июля 2013

В Тульской области высокопоставленный сотрудник полиции подозревается в получении взятки

Тула. 4 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего майора полиции. Он подозревается в получении взятки - ч. 3 ст. 290 УК РФ.
об этом "ТИ" сообщили в пресс-службе СУ СКР по Тульской области.
В настоящее время подозреваемый задержан. Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.
Напомним, сотрудниками ГУСБ МВД России совместно с ОРЧ СБ УМВД России по Тульской области в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий зафиксировано более 20 эпизодов получения взяток начальником отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы УГИБДД УМВД России по Тульской области и его руководителем – начальником УГИБДД Андреем Степаненко.
Так, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в служебном кабинете в здании областного УГИБДД задокументированы факты передачи должностным лицам подчиненными сотрудниками и гражданами денежных средств за покровительство и за получение регистрационных знаков с «престижным» набором цифр и букв, а также за получение водительских удостоверений без прохождения обучения в автошколе.
Согласно полученных данных, ежемесячный доход от подобной незаконной деятельности составлял около трех миллионов рублей.
При реализации оперативной информации установлены двое граждан и майор полиции - замначальника МОТОРЭР, являющиеся посредниками при передаче денежных средств руководству УГИБДД, которые дали признательные показания. В кабинетах обоих руководителей Госавтоинспекции обнаружены конверты с полученными денежными средствами.
Собранные оперативные материалы в соответствии с компетенцией переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.
В целях оказания содействия проведению антикоррупционных мероприятий, ГУСБ МВД России призывает граждан обращаться на телефоны «горячей линии» МВД России (495) 667-74-47 либо аналогичные номера телефонов территориальных органов МВД России с информацией о неправомерных действиях сотрудников правоохранительных органов.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий