Власть

19:08, 19 ноября 2017

В Заокском районе строят новый дом культуры

Председатель Тульской областной Думы посетил с рабочим визитом Заокский района, сообщает пресс-служба Думы.

Вначале председатель регионального парламента побывал на строительной площадке дома культуры в поселке Пахомово. В этом поселке никогда не было дома культуры. Когда-то эту функцию выполняли несколько комнат в помещении СПК, а с тех пор, как здание было продано, проведение массовых мероприятий и работа кружков были организованы в местной администрации. Ситуация изменилась кардинальным образом, когда в прошлом году поселок вошел в профильную федеральную программу строительства сельских ДК. Подготовили документацию, а летом этого года приступили к работе. Сейчас стройка близка к завершению. Преобразилась и территория рядом с домом культуры. Здесь будет не только сквер, но и небольшая спортивная площадка. 

Сергей Харитонов также побывал в Бутиковской средней школе. Он осмотрел классы, медицинский пункт, спортзал и спортивную площадку. Это одна из самых больших школ района. Здесь больше 200 учеников и 90 дошкольников. 

С главой администрации района Николаем Тимаковым и главой муниципального образования Валерием Горюновым Сергей Харитонов обсудил насущные проблемы района и задачи его социального и экономического развития. 

Руководители муниципалитета рассказали о планах строительства детского сада на 180 малышей. Имеющихся сегодня мест в дошкольных учреждениях не хватает, приходится возить детей из одного населенного пункта в другой. Проект строительства садика разработан, проходит экспертизу.

Еще один проект, представленный спикеру областной Думы – строительство деревни знаменитого путешественника Федора Конюхова. «Деревня» – название условное. По замыслу разработчиков проекта, это будет туристический, образовательный и оздоровительный центр.

Во второй половине дня Сергей Харитонов также принял участие в работе конференции местного отделения партии «Единая Россия».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий