Власть

16:10, 27 декабря 2012

Владимир Груздев: Деньги жгут инвесторам карманы

Москва. 27 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В эти минуты в Москве проходит заседание Госсовета РФ. Как сообщает корреспондент «ТИ» в нем принимает участие губернатор Тульской области Владимир Груздев.

До начала заседания глава региона поделился журналистами своими соображениями об инвестиционной привлекательности россйских субъектов. Именно эта тема ­ основная на заседании Госсовета.

«Общая экономическая ситуация непростая. Инвесторы осторожно относятся к вложениям, потому что экономические ожидания мешают людям сделать окончательный выбор. Во-вторых, все очень здорово начали считать деньги: окупаемость, сроки возвратности денег и рост в том числе доходов населения, рост заработных плат. Все эти показатели сегодня тоже беспокоят инвестора», – сказал Владимир Груздев.

Также он обратил внимание на то, что такие выжидательные позиции инвесторы долго занимать не смогут. «Они же тоже люди, и не могут все время стоять на месте – деньги жгут карман. Поэтому будут находить интересные объекты для вложения. Я считаю, что Тульская область – один из наиболее интересных в этом отношении регионов. Нам нужно просто подготовить площадки и вперед!», – заявил губернатор. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий