Власть

14:09, 18 января 2013

Владимир Груздев: К понедельнику Тула и область должны быть очищены

Тула. 18 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В эти минуты в здании областного правительства собрался оперативный штаб по уборке от снега.

Как сообщает корреспондент «ТИ», губернатор региона Владимир Груздев дал поручение вывести на дороги всю имеющуюся технику, обеспечит безаварийное движение и к понедельнику очистить все магистрали и дворовые территории.

Как доложил директор департамента дорожного хозяйства области Сергей Морозов, в минувшие сутки на территории области работало 251 единица спецтехники, израсходовано более 3 тысяч тонн пескосмеси.

«В ряде районов были заторы из-за большегрузного транспорта, который оказался неподготовленным. Остановок движения колонн техники не было ни на одном участке. Люди отдыхали всего 2 часа, теперь снова приступили к работе», – сказал Морозов.

Представитель Спецавтохозяйства сообщил, что в Туле этой ночью работала 21 единица спец-техники, что составляет треть от возможностей предприятия.

«Теперь переведем технику на круглосуточный режим работы. Ситуация в городе нормализуется», – сообщил он. 

6 комментариев
, чтобы оставить комментарий
Гость
18 января 2013
Новомосковск весь завален снегом,весь день ездил по городу ни одной уборочной техники не встретил,мож в ночь выйдут? вчера я думал так же
Гость
18 января 2013
В Богородицке во дворах тоже не чистят , только в центре жалкая машиненка кружит , ощущение что всё пропили !!!
sertel
18 января 2013
В Богородицке очистили кое как полторы улицы и хватит.Дворы не чистили никогда.И пофиг что сказал губернатор.Как говорится п.....ть- не мешки ворочать.
Злобный пупс
18 января 2013
Задача. По дороге на работу высота "снежной каши" составляла 35 см. Вопрос: Сколько выпало ругательств на голову департамента дорожного хозяйства, если по дороге с работы "снежную кашу" подсолили, перемешали и положили добавки?..
Наталья
18 января 2013
Они и тульские дворы не все расчистят. Говорят спецтехника работала без перерыва. Очередная ложь. Мой дом около автобусной остановки. И мне прекрасно слышно, когда мимо проходит спецтехника. Ни одного трактора с 20-00 17 числа по 08-00 18-числа я не видела, а за половиной домовых территорий вообще  дворники не закреплены. Про область я вообще молчу.