Власть

13:41, 24 апреля 2014

Груздев о цементном заводе: Если производство не будет отвечать экологическим требованиям - его не построят

Тула. 24 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В своем Послании депутатам областной Думы губернатор Тульской области Владимир Груздев коснутся темы экологии. Он констатировал, что наш регион отличает развитая промышленность, что в свою очередь требует повешенного внимания к природе.

«Главное здесь – жесткий надзор за деятельностью предприятий, чтобы снизить их негативное воздействие. В прошлом году мы пресекли незаконное размещение отходов компанией «Оргсинтез» в Новомосковске.

Другой подобный пример – предприятие «Полимер» в Щекино, работа которого была приостановлена. Отмечу, в этих и других случаях оперативно среагировать на нарушения помогли многочисленные обращения жителей.

В очередной раз повторюсь – чтобы был результат, население и власть должны действовать сообща», – заметил Груздев.

Так же губернатор ометил, что на встречах с жителями в Веневе неоднократно звучали опасения людей по поводу строительства цементного завода и связанных с ним возможных вредных для природы последствиях. У региональной власти однозначная и жесткая позиция по этому вопросу, заверил Груздев: если планируемое производство не соответствует современным экологическим требованиям, на территории области его не будет.  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий