Власть

11:34, 15 февраля 2014

Владимир Груздев обратился к тулякам в День памяти памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Тула. 15 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Губернатор Владимир Груздев обратился к жителям региона по случаю Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, сообщает управление пресс-службы правительства региона. В сообщении говорится:

"Дорогие ветераны и военнослужащие!

Уважаемые жители Тульской области!

Сегодня особый день в календаре памятных дат нашей Родины, когда мы отдаем дань уважения и почтения всем тем, кто отстаивал интересы Отечества, выполняя свой служебный долг далеко за его пределами.

Эти мужественные и отважные люди, во многом сохранившие славные воинские традиции своих предков, участвовали в разрешении военных конфликтов в Афганистане, во Вьетнаме, в Анголе и в других государствах, с доблестью отстаивали честь военного мундира и боевую славу Отечества.

Но не все наши солдаты и офицеры вернулись домой, на Тульскую землю. Более 200 земляков погибли в горячих точках. Мы преклоняемся перед их отвагой и верностью своему долгу.

Важно, что сегодня ветераны и участники локальных войн не забыты. Многие из них ведут активный образ жизни, вносят большой вклад в дело сохранения памяти о боевых товарищах, в нравственное и патриотическое воспитание современной молодежи.

Забота и внимание к инвалидам и ветеранам боевых действий, семьям военнослужащих, погибших или пострадавших при выполнении воинского долга, остается одним из приоритетных направлений деятельности региональных властей. Правительство Тульской области и в дальнейшем будет оказывать поддержку общественным организациям ветеранов боевых действий, предпринимать все возможное, чтобы пример вашего поколения был надежным нравственным компасом для молодой смены.

В этот день хочу пожелать вам здоровья, энергии и долгих лет жизни! Мирного неба и благополучия всем нашим жителям!"

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий