Власть

23:02, 13 марта 2014

Владимир Груздев обзавелся универсальной электронной картой

Тула. 13 марта. ТУЛЬСКИЕИ ИЗВЕСТИЯ - Губернатор Владимир Груздев получил универсальную электронную карту, которая позволяет получать обслуживание в медучреждениях, может использоваться как проездной билет, а также как банковская карта.

Согласно существующим правилам, была проведена активация карты и всех приложений, в том числе электронной цифровой подписи.   

Отвечая на вопросы журналистов, губернатор отметил, что сама процедура получения карты является довольно комфортной и не занимает продолжительного времени. 

«Важно, чтобы и процесс использования карты был таким же комфортным, как и процесс получения», - сказал он.

Губернатор сообщил, что планирует пользоваться всеми преимуществами карты УЭК – в качестве платежного средства, а также для получения государственных и муниципальных услуг.

«В процессе подготовки - приложение для Универсальной электронной карты, которое позволит получать скидки в магазинах, точках бытового обслуживания, в кинотеатрах, музеях. Карта должна быть действительно универсальной», - отметил Владимир Груздев.

Ряд приложений позволит также оценить загрузку и эффективность работы различного рода предприятий. Так, например, транспортное приложение поможет объективно произвести расчет субсидий, выделяемых из бюджета транспортным компаниям. 
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий