Власть

20:12, 16 июля 2014

Владимир Груздев открыл в поселке Волово многофункциональный центр

Тула. 15 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Cегодня в поселке Волово Тульской области открылся уютный современный многофункциональный центр. Красную ленту губернатор Тульской области Владимир Груздев на торжественной церемонии перерезал вместе с Егором – местным мальчиком. Это символично – в центре предусмотрены комфортные условия для посетителей с детьми. В специальной зоне на детском столике заботливо приготовлены раскраски и карандаши, на полках – игрушки…

А для взрослых здесь – решение множества больших и маленьких проблем. Важно, что в МФЦ предусмотрены и специальные условия для людей с ограниченными возможностями. Получение российского и заграничных паспортов, прием заявлений на регистрацию брака, согласование перепланировки квартир – уже сегодня, отработав неделю в тестовом режиме, центр предоставляет около 30 услуг. Но в обозримом будущем их станет 120.

Глава региона осмотрел помещения центра, отметил, что необходимо закупить оборудование для выдачи биометрических паспортов, а также отрегулировать работу банкомата – из-за отсутствия охраны банк не позволяет совершать здесь операции с наличностью. Владимир Груздев настоятельно потребовал разрешить этот вопрос – в Волово ощущается нехватка пунктов выдачи наличных денег.

Пока губернатор обсуждал вопросы по функционированию центра, система электронной очереди ласковым женским голосом уже начала распределять по окошкам первых посетителей. В МФЦ трудятся три сотрудника, и им предстоит уже через неделю обеспечить работу системы «одного окна» на полную мощность.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий