Власть

23:00, 12 марта 2014

Владимир Груздев попросил Сергея Галкина разобраться с действиями УК в Ленинском районе

Тула. 12 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня губернатор Тульской области Владимир Груздев провел встречу с жителями Ленинского района. 

Галина Каширина пожаловалась главе региона на то, что местная управляющая компания собрала деньги на установку в подъездах многоквартирного дома вторых дверей, но эти средства потом пропали.

 «На счету у компании было 507 000 рублей. Но этих денег, как выясняется, уже нигде нет в наличии. Я лично отдала УК около 4000 рублей. Мы хотим, чтобы эти деньги вернули», - возмущалась Галина Ивановна. 

В свою очередь Владимир Груздев ответил, что нужно еще доказать, что УК обанкротилась умышленно, а пока самим жильцам обязательно нужно добиваться правды, привлекая для этого полицию. Стражи порядка Ленинского района сообщили, что по данному факту начата проверка.

 «Деньги жителей куда-то же делись. Надо разобраться, куда? Если местным силовикам нужна помощь, давайте обратимся к начальнику областного УВД Сергею Галкину. Если у нас будут нерадивые управляющие компании уводить деньги жителей, то надо их привлекать к ответственности. 

Правильно жильцы говорят, что в тюрьму людей сажают-и даже там они выплачивают средства. Попросим Галкина рассмотреть обращение Кашириной. И пусть ей до 1 апреля дадут ответ о принятых мерах», - подытожил губернатор.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий