Власть

09:57, 13 октября 2013

Владимир Груздев поздравил аграриев с профессиональным праздником

Тула. 13 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Губернатор Тульской области Владимир Груздев поздравил с профессиональным праздником сельскохозяйственных работников региона. В поздравлении говорится:

"Уважаемые работники агропромышленного комплекса

Тульской области!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Обеспечивая регион необходимыми и доступными продуктами питания, вы во многом определяете качество жизни людей. Ваша эффективная работа имеет огромное значение для социальной стабильности и экономики Тульской области.

Результаты труда сельхозпроизводителей зачастую оказываются во власти непредсказуемой погоды, и в таких условиях многое зависит от опыта, собранности и оперативности тружеников села.

В этом году настоящим испытанием стали затяжные дожди, но усилия наших хозяйственников позволили сохранить за Тульским регионом ведущие позиции в Центральной России по темпам уборки урожая и собрать почти 1,2 млн. тонн зерна.

Сегодня правительство региона уделяет серьезное внимание мерам поддержки сельскохозяйственных предприятий Тульской области. На эти цели в 2013 году направлено почти 2 млрд. рублей – в полтора раза больше, чем в прошлом году.

Продолжают работу региональные программы по развитию семейных животноводческих ферм и поддержке начинающих фермеров. В этом году гранты получили 40 крестьянских хозяйств.

Дают позитивные результаты меры, направленные на повышение инвестиционной привлекательности агропромышленного комплекса региона.

Реализуется крупномасштабный проект по строительству животноводческого комплекса в Ясногорском районе, расширяется производство мяса индейки в Ленинском районе. В Ефремове заработал новый завод по переработке мяса птицы, а в Новомосковске приступили к развитию современного производства овощей в закрытом грунте.

Такие проекты способствуют не только расширению производственной сферы региона, но и повышают занятость населения, уровень его доходов, увеличивают поступления в казну Тульской области.

Благодарю всех работников агропромышленного комплекса за профессионализм, усердие и трудолюбие. Отдельное спасибо нашим аграриям за напряженную работу по сохранению урожая. Пусть природа всегда благоволит вам, а бережное, рачительное отношение к родной земле станет залогом будущих высоких урожаев!

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов. С праздником!

Владимир Груздев,

губернатор Тульской области"

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий