Власть

12:29, 24 апреля 2014

Владимир Груздев: Правительство региона и депутатский корпус придерживаются «народной» постановки задач

Тула. 24 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В эти минуты в здании областного правительсва в Туле губернатор Владимир Груздев выступает с ежегодным Посланием к депутатам областной Думы.

В нем глава региона отметил, что проект «Народный бюджет» может считаться ярчайшим примером плодотворного сотрудничества власти и жителей области.

«Народный бюджет» – это реальное управление жителей своим домом, двором, районом. Ключевое слово здесь «народный» – именно население определяет, на что направить средства – на ремонт кровли, водопровода, благоустройство территории или на любую другую из множества задач», – сказал Груздев.

Он также отметил, что в 2011 году финансирование проекта составляло всего 17 млн. рублей, а в этом году – почти 400 млн. До конца года в рамках программы будет решено 550 проблемных вопросов населения области. А в следующем году – еще больше.

«В проекте «Народное правительство – Кадровый резерв» на первом месте тоже стоит слово «народное». Из более чем 500 участников отобрано 60 перспективных управленцев. И многие из них уже работают в правительстве Тульской области. В этом году мы пойдем дальше. Будем привлекать молодых людей в резерв управленческих кадров в районах. Этой цели послужит проект «Народный глава». «Народный» характер постановки задач, профессиональный подход к их решению, взаимодействие и конструктивный диалог – так строят свою работу правительство региона и депутатский корпус», – подытожил тему губернатор.  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий