Власть

18:34, 12 ноября 2013

Владимир Груздев пригласил представителей итальянских деловых кругов к сотрудничеству

Тула. 12 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Губернатор Владимир Груздев принимает участие в XXIII заседании российско-итальянской рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса, которое проходит в итальянском городе Турине, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В ходе мероприятия Владимир Груздев представил рассказ о Тульской области с точки зрения инвестиционной привлекательности региона, его возможностях и потенциала.

Губернатор охарактеризовал Тульско-Новомосковскую городскую агломерацию как самую большую и быстро развивающуюся, граничащую с московским регионом. В пределах агломерации сегодня сосредоточено 67% населения Тульской области, а ее доля в ВРП региона достигает 73%. Характерной чертой промышленного комплекса области Владимир Груздев назвал высокую степень его диверсификации.

«По итогам 9-ти месяцев 2013 года индекс промышленного производства сложился на уровне 108,6%, что выше среднероссийских показателей», – отметил глава региона.

Губернатор рассказал о системе гарантий и преференций, которая действует в области для компаний-инвесторов, а также о деятельности правительства по формированию площадок для размещения производств, обеспеченных инженерной и социальной инфраструктурой.

Владимир Груздев сообщил, что в настоящее время в Тульской области ведется работа над созданием шести индустриальных парков, проект строительства одного из них, в Узловой, уже запущен. Кроме того, как отметил глава региона, под развитие бизнеса предлагаются свободные мощности действующих предприятий.

В ходе презентации губернатор также рассказал о примерах успешной реализации проектов с отечественными и иностранными инвесторами в промышленной, сельскохозяйственной, инновационной и туристической сферах.

В завершении выступления губернатор заявил о заинтересованности со стороны правительства региона в сотрудничестве с итальянскими компаниями и пригласил представителей деловых кругов этой страны к сотрудничеству.  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей