Власть

10:08, 18 июля 2013

Владимир Груздев раскритиковал работу областного минсельхоза

Тула. 18 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В ходе рабочей встречи с руководством регионального министерства сельского хозяйства, губернатор поднял тему о мерах господдержки сельхозпроизводителей.

Владимир Груздев обратил внимание, что региональным министерством сельского хозяйства ведется слабая работа по освоению средств выделенных в рамках государственной поддержки сельского хозяйства. Если федеральные деньги, направляемые на программы развития сельского хозяйства, удалось освоить на 82%, то региональные – только на 33%.

Объем кредитования сельхозтоваропроизводителей в 2013 году в регионе для проведения сезонных полевых работ составил 66% относительно уровня прошлого года, в то время как средний показатель по Центральному федеральному округу составляет 149%.

«Я еще в мае поставил перед вами задачу принять экстренные меры по поддержке сельского хозяйства. На эти цели в региональном бюджете мы предусмотрели средства и получили деньги из федерального бюджета, но деньги не осваиваются, а тем временем сельхозпредприятия в самый разгар полевых работ нуждаются в этой поддержке», - обратился губернатор к председателю правительства области Юрию Андрианову.

Владимир Груздев дал ему поручение в кратчайшие сроки проработать вопрос реализации мер по поддержке предприятий агропромышленного комплекса.

Глава региона также отметил неэффективную работу директора департамента растениеводства, животноводства, технической политики, пищевой и перерабатывающей промышленности министерства сельского хозяйства Тульской области Павла Никитина.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий