Власть

15:53, 10 апреля 2015

Владимир Груздев рассказал о знаковых событиях, приуроченных к юбилею Победы

Тула. 10 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня в Туле находится начальник Управления Президента РФ по государственным наградам Владимир Осипов. Он вместе с главой региона Владимиром Груздевым принял участие в заседании оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 70-летию Победы.

Встреча проходила в стенах музея оружия. После завершения мероприятия губернатор поделился мнением о той работе, которую проводят туляки в преддверии празднования юбилея Победы. «Конечно, хочется сделать больше. Та работа, которую мы проводим, продолжится и после юбилея Победы. Потому что все мемориальные комплексы окончательно нужно будет привести в порядок, закрепить ответственных.

У нас много новых памятников открывается. Это уникальные события. Появится памятник военным летчикам. Это самый грандиозный мемориал, который на сегодняшний день создается в России. Сегодня ведется установка одного из самолетов на этом памятнике.

Второй памятник, важный для Тулы, посвящен чекистам и партизанам, которые не дали фашистам захватить город и смогли сдержать наступление врага на подступах к Москве. И самым ярким событием станет проведение парада», – рассказал Владимир Груздев.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий