Власть

17:35, 17 июля 2014

Владимир Груздев: Тульская область – не банкрот!

Владимир Груздев: Тульская область – не банкрот Тула. 17 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Губернатор продолжает в прямом эфире отвечать на вопросы жителей региона.

Туляк Игорь спросил по телефону, насколько обоснованы слухи о том, что наша область – банкрот?

Губернатор ответил, что в финансовом отношении регион стабилен. За последние 3 года область увеличила собственный доход на 47%. Объем долга составляет 35% от бюджета. Но регион успешно выполняет кредитные обязательства.

«Мы очень внимательно относимся к долгу. Более того – по мере улучшения  экономической ситуации мы будем его уменьшать». – поделился планами Владимир Груздев, и продолжил: «Но я хочу напомнить о строительстве 321 тысячи кв. метров жилья для переселения населения из ветхого и аварийного фонда. Это обойдется в 10 млрд. рублей, 5 из них дает область, 5 – федеральный бюджет. Может, не надо было бы начинать эту программу? Мог ли я запланировать построить меньшее количество жилых квадратных метров? Тогда на регион было бы меньше нагрузки. С точки зрения житейской, так было бы проще. Но ради жителей, которые десятилетиями живут в бараках, я просто обязан был поступить так как поступил», - прокомментировал вопрос глава региона.

 Задать вопрос Владимиру Груздеву можно по телефону 8-800-200-71-02 (звонок бесплатный)
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий