Власть

14:09, 30 мая 2014

Владимир Груздев: Тульская область обязана стать новой точкой роста российской экономики

Тула. 30 мая. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня «Молодой коммунар»опубликовал статью губернатора Тульской области Владимира Груздева, в которой он говорит об экономических приоритетах и повышении качества жизни трудящихся.

Одной из тем, поднятых главой региона стал форум в Санкт-Петербурге, на котором, говоря о качественных изменениях в национальной экономике, Президент России Владимир Путин подчеркнул необходимость расширения несырьевого экспорта, активной политики импортозамещения, стимулирования инвестиций:

«России нужна настоящая технологическая революция, серьезное технологическое обновление, нам необходимо провести самое масштабное за последние полвека технологическое перевооружение наших предприятий». В сегодняшних условиях Тульская область просто обязана стать новой точкой роста российской экономики. Мы – регион с огромным потенциалом. Чтобы его реализовать, нужны усилия буквально всех: и власти, и гражданина, и государства.

Решение сегодняшних задач напрямую зависит от того, насколько наш регион будет эффективен в привлечении инвестиций, отмечает губернатор. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий