Власть

14:42, 03 декабря 2015

Владимир Груздев: Тульская область один из лидеров по реализации «майских» указов президента

Губернатор Тульской области Владимир Груздев прокомментировал послание президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию РФ.

«В своем Послании Президент Владимир Путин отметил, что современное русское оружие действует эффективно, поблагодарил всех, кто трудится на предприятиях оборонного комплекса. Для Тульской области, передового оборонного центра, работающего на вооружение Российской Армии, крайне важна такая оценка президента. Мы продолжим своими разработками оправдывать высокое доверие главы государства», – сказал глава региона.

Владимир Груздев отметил, что Тульская область продолжит внедрять новые, расширять действующие механизмы стимулирования бизнеса, ориентируясь на обозначенные президентом задачи – расширение свободы предпринимательства, поддержка и активное взаимодействие с Корпорацией развития малого и среднего предпринимательства.

«Президент Владимир Путин в своем Послании говорил о возрастающей ответственности за благосостояние людей в нынешней непростой ситуации, о важности исполнения майских Указов Президента. Тульская область сегодня один из регионов-лидеров по их реализации, и мы продолжим решение социальных задач, основываясь на поручениях главы государства», – отметил Владимир Груздев.

Глава региона также прокомментировал социальную составляющую послания. По словам Владимира Груздева, в этом году Тульской области показатели рождаемости достигли наибольших значений за 25 лет.

«Вопреки неблагоприятным прогнозам, которые, как отметил Президент, предрекали падение в демографическую яму как следствие 90-х. Люди верят в будущее своих детей, в свою страну. Безусловно, благодаря решению Президента о продлении программы материнского капитала как минимум на два года, эти положительные тенденции получат продолжение, в том числе, и в увеличении числа многодетных семей», – заключил губернатор.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий