Власть

12:39, 24 апреля 2014

Владимир Груздев: В прошлом году оборонные предприятия Тульской области реализовали продукцию на 64 млрд. рублей

Тула. 24 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В эти минуты в здании областного правительсва в Туле губернатор Владимир Груздев выступает с ежегодным Посланием к депутатам областной Думы.

«Тула всегда была, есть и будет оружейной столицей России. Тульская оборонка сегодня – это 25 крупных компаний, более 30 тысяч высококлассных специалистов. У нас есть организации-разработчики и предприятия-изготовители вооружения и военной техники. Выступая единым комплексом, они создают и воплощают в жизнь по-настоящему прорывные технологии», – отметил Владимир Груздев.

Особо Губернатор отметил системы залпового огня «Смерч» и «Ураган», зенитно-ракетный комплекс «Панцирь-С», противотанковые ракетные комплексы. В прошлом году оборонные предприятия Тульской области существенно увеличили поставки, констатировал глава региона. Что позволило реализовать продукцию на сумму более 64 млрд. рублей. При этом, почти треть её произведена по контрактам гособоронзаказа. Показательно, что и в этом году его объем сохранится на высоком уровне.

«Сегодняшние опережающие показатели роста всего промышленного производства – во многом результат эффективной работы оборонной отрасли. Мы понимаем – оборонный комплекс, да и в целом промышленность региона, до сих пор работают на потенциале, заложенном еще в 60-80 годы. Как отметил Президент страны Владимир Путин в своей программной статье, «фактически, отечественные оборонные центры и предприятия за последние 30 лет пропустили несколько циклов модернизации». Президент ставит перед нами задачу за предстоящее десятилетие в полной мере наверстать это отставание. С этой целью наши предприятия активно включаются в федеральные целевые программы», – заметил губернатор.  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий