Власть

17:21, 01 июля 2014

Владимир Груздев встретился с руководством поселка Новогуровский

Тула. 1 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня губернатор Тульской области Владимир Груздев провел рабочую встречу с руководством пос. Новогуровский, сообщает пресс-служба областного правительства.

В ходе встречи речь шла об исполнении майских Указов Президента РФ, об итогах и перспективах развития рабочего поселка.

Глава администрации МО пос. Новогуровский Василий Маршалко отчитался по вопросу текущей деятельности. Он сообщил, что доходы бюджета муниципального образования на 2014 год утверждены в объеме 91 млн. рублей, из них сумма собственных доходов – 37,5 млн. рублей.

Муниципальное образование принимает участие в проекте «Народный бюджет-2014». Утверждена одна заявка от жителей – строительство детского городка. Общая стоимость проекта составит порядка 2 млн. рублей. Начаты строительные работы на объекте. Одновременно ведется разъяснительная работа по формированию заявок в проект «Народный бюджет-2015».

Глава администрации муниципалитета сообщил, что в текущем году дорожный фонд сформирован в сумме 450 тысяч рублей. Кроме того, в бюджете рабочего поселка заложено 827 тысяч рублей на ремонт двух улиц. Василий Маршалко отметил, что масштабный ремонт дорог был произведен в 2013 году. Тогда на ремонт уличной дорожной сети было потрачено 16 млн. рублей.

В настоящее время администрация осуществляет контроль над проведением ремонтных работ в здании Новогуровской школы и детского сада.

Владимир Груздев отчет принял и рекомендовал главам муниципального образования не снижать темпов.  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий