Власть

16:42, 03 июня 2014

Груздев обсудил с военным комиссаром области подготовку молодежи к армии

Тула. 3 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня Владимир Груздев обсудил с военным комиссаром Тульской области Александром Сафроновым вопросы подготовки молодежи к службе в Вооруженных силах РФ, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По мнению главы региона, готовность молодежи к службе в армии во многом зависит от эффективности допризывной работы. Как пояснил Александр Сафронов, положительно зарекомендовали себя в становлении будущих защитников Отечества кадетские классы, различные общественные объединения, Центр гражданского патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи.

Проводится большое количество мероприятий, где тема защиты Родины является определяющей.

«Туляки в целом на хорошем счету у командиров частей, соединений. Но планку качества подготовки необходимо повышать. Это касается профессиональных навыков, физического развития, военно-патриотического воспитания, основанного на знании истории своей страны, её героических страниц, верности воинским традициям», – подчеркнул Владимир Груздев.

Глава региона считает, что в этой работе более активно должны участвовать органы исполнительной власти региона, министерство образование Тульской области, комитет по спорту и молодёжной политике. Владимир Груздев поручил подготовить план мероприятий по повышению показателей призыва граждан на военную службу.  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий