Власть

09:43, 10 января 2013

Владимир Печурчик избежал судебного разбирательства

Тула. 10 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Накануне в советском районном суде состоялось судебное заседание, в ходе которого Владимиром Печурчиком и его адвокатом было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении него в связи с истечением срока привлечения его к уголовной ответственности за дачу взятки. За время следствия он неоднократно менял адвокатов по различным причинам, что, несомненно, затягивало начало рассмотрения дела в суде.

Суд удовлетворил ходатайство. «Уголовное дело в отношении Печурчика В.В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291 УК РФ, прекращено в связи с истечением срока привлечения Печурчика В.В. к уголовной ответственности», - сообщает пресс-служба Управления Судебного департамента по Тульской области.

Однако оно не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

А вот второму фигуранту этого дела, Тамаре Лисицыной предстоит предстать перед судом. По ее делу открытое заседание назначено 16 января на 10 часов 30 минут.

Как ранее сообщалось, бывший начальник главного управления государственной службы и кадров аппарата администрации Тульской области 54-летняя Тамара Лисицына обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.290 (получение должностным лицом взятки за действия в пользу представляемого взяткодателем лица) УК РФ.

А бывший заместитель директора департамента предпринимательства и потребительского рынка Тульской области 30-летний Владимир Печурчик обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.291 (дача взятки должностному лицу через посредника) УК РФ.

Следствие установило, что 31 декабря 2010г. Тамара Лисицына лично получила взятку в сумме 150 тыс. руб. от директора департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктора Волкова. Экс-начальник главного управления государственной службы и кадров аппарата администрации Тульской области Лисицына в ноябре 2010 г. помогла зятю Волкова устроиться на должность главного регионального советника Гостехнадзора.

Владимир Печурчик в октябре 2010 г. также с помощью Тамары Лисицыной стал директором департамента предпринимательства и потребительского рынка Тульской области. За услугу Печурчик Лисицыной 200 тыс. руб.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий