Власть

18:41, 02 февраля 2016

Владимир Путин отметил положительные результаты работы Груздева в регионе

Сегодня президент России Владимир Путин принял отставку губернатора Тульской области Владимира Груздева. На встрече с уже бывшим главой региона и назначенным врио Алексеем Дюминым глава государства отметил положительные результаты работы Груздева на посту.

"Владимир Сергеевич 4,5 года проработал губернатором Тульской области. Регион сложный, если только посмотреть на жилищную проблему, особенно на необходимость расселения аварийного жилья, здесь проблем достаточно.

Между тем за 4,5 года Вашего губернаторства совершенно очевидно произошли положительные сдвиги и динамика набрана хорошая. Владимир Сергеевич, тем не менее, просит использовать его на другой работе в связи с семейными обстоятельствами (у него маленький ребёнок родился, я Вас поздравляю), поближе к Москве. Владимир Сергеевич – москвич. Безусловно, мы уже говорили об этом, такую работу найдём в соответствии с Вашими пожеланиями и уровнем квалификации", - сказал президент.

Глава государства также добавил, что Алексей Дюмин будет исполнять обязанности губернатора вплоть до выборов, пишет kremlin.ru.

"Я знаю, что у вас очень добрые личные отношения. Надеюсь, это поможет в спокойной, мягкой передаче дел, и рассчитываю, что Владимир Сергеевич будет сопровождать вхождение Алексея Геннадьевича в эти дела, в работу и на первом этапе и поддержит его своим авторитетом, и использует свои знания по прежнему месту работы.

Алексей Геннадьевич знает, и все мы хорошо знаем, что город Тула и Тульская область – это кузница нашего оружия. В этой связи Вам по прежнему месту службы – я имею в виду то время, когда Вы работали, служили, исполняли обязанности начальника штаба Сухопутных войск – понятно, насколько важна эта составляющая", - отметил Владимир Путин.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий