Власть

17:22, 27 июля 2014

Владимир Ярошевский поздравил моряков "Варяга" с Днем ВМФ

Тула. 27 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Накануне Дня Военно-морского флота во Владивостоке министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Владимир Ярошевский посетил ракетный крейсер "Варяг", сообщает управление пресс-службы правительства региона.

Тульская область шествует над кораблем с 1996 года, с того момента, когда ему было присвоено имя легендарного крейсера, героический экипаж которого прославился в годы Русско-японской войны 1904-1905 гг. в морском сражении у Чемульпо.

От имени губернатора Владимира Груздева и правительства Тульской области Владимир Ярошевский поздравил моряков с наступающим праздником.

Ракетный крейсер связывает с Тульской областью не только героическое прошлое. На протяжении многих лет на корабле несут службу и тульские призывники.

Владимир Ярошевский вручил офицерам, мичманам и матросам благодарственные письма губернатора Тульской области. Сладким приветом от туляков стали традиционные пряники и белевская пастила.

Владимир Ярошевский также принял участие в торжественных мероприятиях, которые прошли во Владивостоке в День Военно-морского флота.

Центральным событием праздника стал традиционный военно-морской парад. Его возглавил флагман Тихоокеанского флота ракетный крейсер "Варяг".

Фото - Википедия.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий