Власть

16:14, 15 июня 2015

Ярошевский считает «Народный бюджет» действенным механизмом для туляков

Сегодня заместитель председателя правительства Тульской области Владимир Ярошевский провел пресс-конференцию, на которой рассказал об особенностях «Народного бюджета-2016» и о том, как проходила реализация этого проекта на территории региона в прошлые годы. 

«Мы видим на встречах с населением, которые проводит губернатор Тульской области Владимир Груздев, что постоянно задаются вопросы по «Народному бюджету». И постоянно возникают вопросы, которые можно решить через участие в «Народном бюджете». То есть это действенный механизм, который позволяет решить проблемы наиболее актуальные. 

С удовлетворением констатирую, что практически все муниципальные образования подают значительное количество заявок. Конечно же, территории, которые чисто статистически больше по жителям – Тула, Новомосковск – они будут в лидерах, заявок поступает больше, потому что там жителей проживает больше. 

Сельские территории тоже достаточно активные, их волнует то, что касается водопроводов, ощебенения дорог. Ни одно муниципальное образование, как правило, не подает меньше 10 заявок», – сообщил Владимир Ярошевский.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий