Власть

20:08, 10 апреля 2015

Ясногорцы пожаловались Груздеву на невыплату зарплаты

Тула. 10 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня в ходе встречи губернатора Тульской области Владимира Груздева с жителями Ясногорского района к нему обратился сотрудник местного предприятия ЗАО «РГМК». Мужчина пожаловался, что с февраля текущего года ему не выдают заработную плату. Руководитель производства, также присутствовавший на встрече, признался, что общая задолженность перед сотрудниками составляет на данный момент порядка 6 миллионов рублей. Предприятие уже имеет договоренность о кредите с одним из банков – такая мера поможет частично погасить накопившийся долг. 

Примечательно, что ситуация с задолженностями по зарплате замалчивалась, о ней не знали ни в администрации района, ни в прокуратуре. Владимир Груздев, в свою очередь, заметил, что можно было бы завести уголовное дело на руководство предприятия, однако смысла губить производство не видит, напротив, готов поддержать его. 

Он подчеркнул, что директорату не стоило молчать о сложностях, совместно с правительством области проблему можно было разрешить на ранней стадии. Также в ходе встречи один из ясногорцев попросил Груздева стать крестным его дочери. Зал отреагировал на реплику аплодисментами, а глава региона улыбкой.

Фоторепортаж Андрея Лыженкова
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий