Власть

16:42, 13 апреля 2017

Юрий Цкипури обратился у тулякам по случаю 20-летия городской думы

Мэр Тулы Юрий Цкипури обратился в тулякам по случаю 20-летия городской думы.

В обращении говорится следущее:

Уважаемые коллеги! Дорогие туляки!

В декабре 2017 года Тульской городской Думе исполняется 20 лет. Это значительная веха в истории представительного органа власти. За два десятилетия много изменилось, неизменными остались принципы работы – открытость, доступность, неравнодушие к проблемам жителей, доверивших представлять их интересы.

Тульская городская Дума всегда объединяла единомышленников, профессионалов самых разных сфер деятельности. Каждый созыв по праву гордится своим составом. Многие депутаты были неоднократно переизбраны в последующие созывы. 

История Тульской городской Думы неразрывно связана с новейшей историей становления и развития России. 19 декабря 1997 года в летописи Тулы была начата новая глава. В этот день состоялось первое заседание принципиально нового, постоянно действующего представительного органа власти.

Дума начала свою работу в непростое время - после политического кризиса девяностых. Благодаря напряженной созидательной работе практически с нуля была сформирована общая нормативная правовая база.

С чистого листа налаживалась не только законотворческая работа, но и система взаимоотношений с исполнительной властью. Депутатским корпусом на протяжении двух десятилетий строго выдерживался принцип партнерства, основанный на общей командной работе. Четкая и слаженная совместная деятельность позволила с честью пройти через череду серьезных испытаний, финансово-экономических кризисов и их социальных последствий 

За годы работы накоплен богатый опыт, который сегодня позволяет эффективно решать социально-экономические задачи. В единой команде с Губернатором Тульской области, региональным правительством, областной Думой, администрацией города и, конечно, туляками удалось добиться серьезных преобразований и позитивных перемен в жизни нашего города.

Сегодня Тула – современный, динамично развивающийся город, деловой, промышленный и культурный центр. С каждым годом столица области становится более благоустроенной и комфортной для жизни. Наша общая цель – сделать родной город лучше и краше, местом, где хочется жить, работать и отдыхать, растить детей и внуков.

Перед нами стоят масштабные задачи. Работа на благо туляков и любимой Тулы будет продолжена. Вместе нам по плечу решение любых задач!
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий