Власть

17:15, 10 декабря 2015

Замминистра промышленности и торговли России поделился мнением о работе узловского предприятия

Сегодня в Узловой губернатор Владимир Груздев принял участие в открытии второй технологической линии производства нетканых материалов ООО «Авгол-Рос». Вместе с ним цеха осмотрел и заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов.

 «Такая отрасль, как легкая промышленность сегодня переживает не самые простые времена, потому что в основном она ориентирована на потребительский рынок, а спрос, как вы знаете, очень серьезно упал. И сама отрасль просела порядка на 13 процентов по сравнению с прошлым годом, но как раз производство ткани и нетканых материалов у нас выросло, – отметил Евтухов. – А производство ткани, текстильное производство – это вообще основа развития легкой промышленности, ведь это сырье и материалы.

Когда такие предприятия у нас появляются во многих регионах, важно то, что они выпускают высокотехнологичную продукцию, которая пользуется популярностью и востребована не только на внутреннем рынке, но и уходит на экспорт – это вдвойне важно для отрасли. Мы сейчас с надеждой смотрим на следующий год, у нас замедлилось падение, появились уже небольшие показатели роста. Узловское предприятие успешно реализовало проект, оно загружено. Здесь суперсовременное оборудование, великолепно отлаженные процессы, понятен сбыт – и мне очень импонирует то, как руководитель говорит о тех сотрудниках, которые здесь работают. В Узловой великолепные специалисты, молодые ребята, выпускники тульских университетов.

Они знают несколько языков, хорошо разбираются в технологических, химических процессах, прошли определенные подготовительные курсы не только в России, но и за рубежом. Всегда говорилось, что кадры решают если не все, то многое. Мы много видели предприятий в разных регионах, но вот такое отношение к кадрам, как здесь, когда руководитель ставит их во главу угла, – это не так часто встречается. И это дорогого стоит».

 Фоторепортаж Андрея Лыженкова
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий