Власть

18:18, 17 июля 2014

Завершился прямой эфир с Владимиром Груздевым на телеканале «Первый Тульский»

Тула. 17 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В течение более чем двух часов губернатор отвечал на вопросы жителей Тульской области. В общей сложности их прозвучало несколько десятков, но на телефон горячей линии поступило более 1000 звонков, на электронную почту губернатора пришло 300 писем.

Вопросы охватили самые разные вопросы жизнеобеспечения региона. Туляки интересовались ходом благоустройства Кремля и набережной Дрейера, планами по строительству спортивных объектов и домов, для переселения жителей из ветхого и аварийного фонда, перспективами развития туристических маршрутов в регионе. Жители региона задавали и личные вопросы – например, как распоряжается собственными доходами первое лицо области.

Прямые включения были организованы из Щекинского района, Донского, Липок, Новомосковска, с площади Ленина в Туле и Туламашзавода.

В финале прямого эфира губернатор ответил на вопрос о темпах реализации российско-китайского инвестиционного проекта по строительству автомобильного завода в Узловой. Глава региона рассказал, что в конце августа будет заложен первый камень автозавода. Область прикладывает все усилия к тому, чтобы в 2017 году первый автомобиль сошел с линии.

Так же был задан вопрос о том, что делается для повышения зарплаты туляков. Владимир Груздев еще раз подчеркнул, что его цель - довести среднюю заработную плату врача до 70 тысяч рублей, учителя – более 50 тысяч рублей, работников оборонного комплекса – не менее чем до 50 тысяч рублей. «Это нормальная зарплата за труд – не пустое пребывание на рабочем месте, а именно за ТРУД» – подчеркнул глава региона.
Последним вопросом, заданным ведущей эфира Еленой Кирьяновой был вопрос о том, какая у губернатора мечта.
"Я хочу, чтобы демографический крест, который в регионе начался в 80-м году, развернулся в другую сторону, чтобы количество туляков, которые рождаются, было больше тех, кто от нас уходит. И это будет достойной оценкой моей деятельности и моей команды",- завершил общение в прямом эфире губернатор.
Фото
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей